Новости, Хроника

Молодежные Дельфийские игры пройдут в Приморье

По информации Национального Дельфийского совета России, Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России состоятся с 20 по 25 апреля 2018 года в Приморском крае.

delfi

Планируется, что в программу соревнований войдут 29 номинаций, в числе которых народное, академическое, сольное и ансамблевое пение; театр; современный, народный и классический танец; цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство; дизайн одежды; тележурналистика; фотография.

По предварительным данным, в Играх примут участие более 2000 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов и субъектов Российской Федерации.

Предусмотрены масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов, Международная конференция, культурно-просветительские мероприятия.

В Играх могут принять участие делегации, сформированные по результатам Малых Дельфийских игр или отборочных туров, которые проводятся в субъектах Российской Федерации.

По сложившейся традиции трансляция всех мероприятий Игр будет вестись по интернет-телевидению ДЕЛЬФИК.ТВ: www.delphic.tv

Программные требования можно прочитать на сайте Дельфийских игр.

Информация: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК