Новости, Хроника

Анна Скоропадская стала лауреатом международного конкурса «Хрустальная чернильница»

Доцент кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики Петрозаводского государственного университета отмечена за урок по поэзии Серебряного века.

Анна Скоропадская
Анна Скоропадская

 

На Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» в Минске была подана 321 заявка из 8 стран Европы и Азии, в финал прошли 12 участников. Российскую Федерацию представляла доцент кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики Петрозаводского государственного университета Анна Скоропадская.

Темой конкурса стала поэзия Серебряного века. Учителя русской словесности продемонстрировали свое педагогическое мастерство, проведя открытые уроки в школе № 70 Минска имени Л.Н.Гуртьева.

Претендентов на победу оценивало представительное жюри —  выдающиеся деятели науки и культуры. По решению конкурсной комиссии Анне Скоропадской было присуждено второе место.

Награждение и чествование победителей и лауреатов состоялось в Белом зале минского Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Организатор конкурса — Международный педагогический клуб под эгидой фонда «Русский мир» и при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Источник информации и фотоpetrsu.ru
Смотрите видеолекцию Анна Скоропадской «Следы античных мифов в научной терминологии», прочитанную в проекте «Умной пятницы» в  Agriculture_club