Новости, Хроника

Педагога Галину Семенову наградили памятным знаком «За верность профессии»

Учителя-дефектолога коррекционной школы-интерната № 24 чествовали на Всероссийском съезде дефектологов в Москве.

Галина Семенова принимает награду в Москве
Галина Семенова принимает награду в Москве

Награждение памятным знаком «За верность профессии» производится за заслуги и добросовестный труд в сфере образования детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Галина Васильевна Семенова окончила Карельский государственный педагогический институт, имеет высшую квалификационную категорию. Уже 21 год Галина Васильевна работает с особыми детьми в специальной  (коррекционной) школе-интернате № 24.

Она автор ряда публикаций по проблемам обучения, развития и воспитания детей с ОВЗ. Позитивный опыт своей работы успешно пропагандирует в педагогической среде. Как участник различных научно — практических конференций получила много положительных отзывов коллег, ученых — дефектологов из различных регионов России.

Но самое главное, отмечает Минобразования Карелии, это удивительно открытый, чуткий педагог, тонко улавливающий эмоциональное состояние детей «особой заботы», кропотливо организующий коррекционно-развивающую среду. Галина Васильевна практикует широкий спектр коррекционных и развивающих технологий, умеет грамотно и ответственно наладить контакт с семьей ребенка с ментальными нарушениями.

Источник информации и фото: Министерство образования Республики Карелия