Новости, Хроника

Как изменятся ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году?

Никаких существенных изменений в 2018 году в едином государственном экзамене не будет, сообщил заместитель министра образования и науки РФ, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

www.youtube.com
www.youtube.com

Демонстрационные версии экзаменационных заданий по всем предметам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), — рассказал он в интервью «Российской газете». — Любой участник ЕГЭ может с ними ознакомиться, понять, что его ждет на экзамене, и спокойно готовиться.

По его словам, продолжит развиваться технологическая составляющая ЕГЭ: планируется, что в этом году практически все экзаменационные пункты перейдут на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов прямо в аудиториях.

В итоговой аттестации для девятиклассников в этом году изменений также не будет. Им предстоит сдавать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА-9 в этом году еще не будет введено в штатный режим. В феврале и апреле пройдут две апробации собеседования в школах, но их результаты не будут влиять на допуск к экзаменам в этом году.

 

Источник информацииrg.ru