Новости, Хроника

В Петрозаводске пройдёт Международный конгресс учителей физкультуры

В столице Карелии 3 марта состоится VII Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Открыта регистрация.

Фото из группы: vk.com/club160135260
Фото из группы «Объединение учителей физической культуры России»

В ходе конгресса состоится демонстрация современных и инновационных методик по новым подходам в работе учителей и специалистов физической культуры и спорта, обмен передовым педагогическим опытом. Также будут обсуждаться вопросы распространения опыта внедрения в 2017 году третьего этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В рамках конгресса будут организованы курсы повышения квалификации его участников по теме «Теория и практика эффективного физического воспитания в современной образовательной среде». Программой предусмотрено проведение Всероссийской научно-практической конференции «Современные образовательные технологии в сфере физической культуры и спорта в школе», круглого стола об опыте внедрения комплекса «ГТО», практических мастер-классов.

Конгресс проводится по инициативе правительства Республики Карелия и объединения учителей физической культуры России при поддержке Минобрнауки РФ и Минспорта РФ.

 

Подробная информация об условиях участия и регистрация участников – на сайте конгресса: phys.kspu.karelia.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/club160135260

 

Источник: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия