Новости, Хроника

ПетрГУ проведёт 25 марта День открытых дверей

Будущие абитуриенты познакомятся с преподавателями и студентами образовательных институтов  Петрозаводского госуниверистета, узнают о программах и правилах приема на 2018 год, минимальных баллах для поступления, учете индивидуальных достижений, стипендиальных программах и социальных гарантиях.

Начало в 12 часов в актовом зале главного корпуса (пр. Ленина, 33).

С 13:00 до 15:00 – состоятся  встречи с директорами образовательных институтов и представителями кафедр.

ПетрГУ считается одним из лучших классических университетов страны, объединяющим в себе естественнонаучное и гуманитарное образование с фундаментальной наукой, что позволяет обеспечивать качество классического образования и соответствовать современности. 

ПетрГУ является единственным в России университетом, который готовит специалистов по карельскому, вепсскому и финскому языкам одновременно. 

ПетрГУ входит в число 14 участников Национального арктического научно-образовательного консорциума, призванного выступить консолидирующей силой для научного и кадрового освоения Арктики.

ПетрГУ – региональная образовательная площадка проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

 

 

 

 

ПетрГУ – ведущая международная школа подготовки программистов.

 

В рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере IT, ПетрГУ занимает 18 место.

 

ПетрГУ входит в рейтинг лучших университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2017/18.

ПетрГУ в рейтинге лучших университетов стран БРИКС QS University Rankings: BRICS 2018.

В ПетрГУ более 12 000 обучающихся.

 

Источник информации: Пресс-служба ПетрГУ