Новости, Хроника

Среди учителей Карелии начат конкурсный отбор на гранты президента РФ и главы республики

Победители отбора в этом году получат президентский грант в размере 229,885 тыс. рублей. Еще пять педагогов будут удостоены гранта главы республики в размере 100 тысяч рублей.

Фото: paidagogos.com
Фото: paidagogos.com

Министерство образования Республики Карелия информирует о проведении в 2018 году конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями за счет средств федерального бюджета и бюджета Карелии.

Количество получателей президентского гранта станет известно после издания приказа Минобрнауки о распределении квот по регионам.

Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.

Комиссия проводит конкурсный отбор на основании таких критериев, как наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, эффективное использование образовательных технологий, непрерывность профессионального развития педагога.

Заявки для участия в конкурсах необходимо представить в конкурсную комиссию с 16 по 27 апреля по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, д.31, каб. 215, или электронной почте rector@kiro-karelia.ru; время приема документов — с 9.30 до 16.30.  

29 марта в 10.00 для муниципальных организаторов конкурсных отборов и учителей-претендентов в Карельском институте развития образования пройдет обучающий семинар. Будет осуществляться прямая трансляция в сети Интернет (адрес ссылки будет  размещен в разделе «Поощрение лучших учителей» на сайте http://kiro-karelia.ru).

Формы необходимых документов размещены на сайтах Министерства образования Республики Карелия http://minedu.karelia.pro и Карельского  института развития образования  http://kiro-karelia.ru.

 

Источник: Министерство образования Республики Карелия