Новости, Хроника

В ПетрГУ стартует конкурсный отбор по программе УМНИК

Молодые ученые могут получить грант в размере 500 тысяч рублей на развитие инновационного проекта. 

В рамках конкурса фонд стремится поддержать молодых учёных, желающих реализоваться через инновационную деятельность. Основная задача программы — стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Отбор весеннего полуфинала пройдет в заочном режиме, в апреле стартует прием заявок на электронной площадке конкурса: http://umnik.fasie.ru/petrozavodsk.

16 мая поданные заявки будут отправлены на заочную научно-техническую экспертизу и 25 мая будут объявлены победители весеннего полуфинала.

Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:

  • Информационные технологии
  • Медицина будущего
  • Современные материалы и технологии их создания
  • Новые приборы и аппаратные комплексы
  • Биотехнологии

В отборе могут принять участие инновационные проекты студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 30 лет (включительно) на дату проведения конкурса. Если ваш проект еще не заявлен на конкурс, то вам следует принять участие в консультационных семинарах и оформить заявку, для чего рекомендуется:

  1. Обсудить с вашим научным руководителем реальную возможность участия в конкурсе УМНИК, оценить инновационность и новизну проекта.
  2. Принять участие в консультационных семинарах представительства фонда в Республике Карелия, которые пройдут 9 апреля, 16 апреля и 7 мая в 17:00 (ауд. 104 IT-парка ПетрГУ) 
  3. Заполнить заявку на участие на сайте: http://umnik.fasie.ru/petrozavodsk до 15 мая 2018 года.

Финал конкурса УМНИК состоится в октябре 2018 года. В финале будут представлены презентации проектов-победителей полуфиналов и определены победители конкурса по программе УМНИК.

Все самые актуальные новости в группе проекта: vk.com/umnik_petrsu

 

Источник: ПетрГУ