Новости, Хроника

Открыт набор учащихся в 5 класс Петрозаводского президентского кадетского училища

До 31 мая идет прием заявлений родителей (законных представителей), а также личных дел кандидатов для обучения в президентском кадетском училище.

1 сентября 2017 года. Фото Владимира Ларионова
1 сентября 2017 года. Фото Владимира Ларионова

В училище могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации (мужского пола), годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст (далее — кандидаты).

В период до 31 мая 2018 года работает комиссия по приему документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание в 2018 году поступать в 5 классы Петрозаводского Президентского кадетского училища.

Документы кандидатов принимаются ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Петрозаводск, пр.Комсомольский, 11.

Представляемые документы должны быть собраны и аккуратно подшиты в стандартный картонный скоросшиватель. Документы должны быть расположены в строгом соответствии со списком, указанном в Приказе Министра обороны Российской Федерации 2014 года № 515. При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес для корреспонденции 185026 Республика Карелия г. Петрозаводск Комсомольский проспект, д.11

Информация о приеме в Петрозаводское президентское кадетское училище размещена на официальном сайте училища в разделе поступающим:  petrpku.mil.ru/Postupayushhim

Справки по телефону  8-(8142)-35-45-60

Петрозаводское президентское кадетское училище. Фото Владимира Ларионова
Петрозаводское президентское кадетское училище. Фото Владимира Ларионова

Петрозаводское президентское кадетское училище открылось 1 сентября 2017 года. В первом учебном году здесь живут и учатся 360 кадетов 5 — 7 классов. Они прибыли из разных регионов страны — от Владивостока до Петрозаводска.

 

Источник: petrpku.mil.ru