Новости, Хроника

Поздравьте Пушкина с днём рождения в соцсетях

Всероссийский музей А.С. Пушкина проводит масштабную акцию ко дню рождения поэта #СДнемРожденияПушкин2018 #HappyBirthdayPushkin2018.

 

По 1 июня 2018 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Tweeter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин2018 #HappyBirthdayPushkin2018 и отметив Всероссийский музей А. С. Пушкина.

Поздравления также можно отправлять  на адрес электронной почты pushkinbirthday@museumpushkin.ru.

Задумывая этот проект, музей хотел сделать Пушкина не частью обязательной школьной программы, а показать прямое отношение человека с великим поэтом, дать возможность людям почувствовать себя сопричастными его великому гению.

Все поздравления участников акции в этом году будут представлены в рамках торжественных мероприятий 6 июня во дворе Мемориального музея-квартиры А.С. Пушкина и на официальном сайте музея www.museumpushkin.ru, а также в социальных сетях.

Впервые акция прошла в 2017 году, когда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа.  В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса. Это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей одного села или района.

Источник: www.museumpushkin.ru