Новости, Хроника

В Карелии проходит региональный этап конкурса «Лучший урок письма – 2018»

Школьников, студентов и преподавателей приглашают принять участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

http://zvezdakomi.ru/newsРегиональный этап конкурса проходит по следующим номинациям:

1. «Я доброволец, я волонтер!», номинация проводится в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году.
  2. «Моя любимая книга», номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова
  3. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).
  4. «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» (совместно с Министерством спорта РФ)
  5. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
  6. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
  7. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
  8. «У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
  9. «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).
  10. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).
  11. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»)

Творческие работы регионального этапа принимаются по адресу оргкомитета: 185035, УФПС Республики Карелия – филиала ФГУП «Почта России», г. Петрозаводск, ул. Дзержинского 5, каб. 325, Смирновой Виктории: Viktoria.Smirnova@russianpost.ru.

С положением Конкурса можно ознакомиться на сайте: www.pochta.ru

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, профсоюзом работников связи России и «Учительской газетой» ежегодно. Он объединяет более 90 тысяч школьников и почти 1400 учителей и преподавателей из всех регионов России.

Партнерами конкурса выступают комитет Государственной Думы РФ по образованию, министерство спорта РФ, министерство обороны РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российская академия образования, Союз писателей России, профсоюз работников связи России и «Учительская газета».

Региональный этап конкурса проводится совместно с Министерством образования, Министерством культуры, Министерством социальной защиты, Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорта Республики Карелия, Военным комиссариатом Карелии, Карельской республиканской организацией профсоюза работников связи России, Карельским центром развития добровольчества, информационным агентством «Республика Карелия», издательством «Периодика», интернет-журналом «Лицей».

Источник информации: УФПС Республики Карелия — филиал ФГУП «Почта России»