Новости, Хроника

В ПетрГУ начинается приемная кампания

Прием документов для поступления на первый курс начинается 20 июня с 10 часов утра в главном корпусе университета.

Фото с сайта ПетрГУ
Фото с сайта ПетрГУ

Петрозаводский государственный университет с 2013 года входит в рейтинг лучших университетов «QS UniversityRankings: BRICS», стабильно занимает 5 место среди вузов Северо-Западного федерального округа и входит в десятку лучших вузов России в «зеленом» рейтинге (GreenMetric).

Инфраструктура университета включает 12 учебных корпусов, 10 общежитий, научную библиотеку, загородные спортивно-оздоровительные базы и другие объекты. Для студентов созданы возможности для занятий творчеством и спортом: тренажерные залы, стадионы, бассейн, концертный зал, медиастудия, стем-центр.

Система образования многоуровневая: специалитет, бакалавриат, магистратура и аспирантура. Это 11 институтов, 69 кафедр и подготовительный факультет для иностранных граждан. Всего более двухсот образовательных программ.

В этом году в университете открываются новые направления подготовки:

45.03.02 Лингвистика. Профиль «Перевод и переводоведение» (Институт иностранных языков);

44.03.01 Педагогическое образование (с двумя  профилями подготовки) – профили «Изобразительное искусство и мировая художественная культура», «Технология и дополнительное образование» (Институт педагогики и психологии);

54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (заочно; Институт педагогики и психологии).

 

Первокурсникам, поступившим в Петрозаводский государственный университет, предоставляется общежитие.

По всем вопросам можно обращаться в приемную комиссию ПетрГУ по телефону 8 (814-2) 71-10-30 или на «горячую линию«. Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 10 до 17 час. Полная информация о приеме в ПетрГУ 2018

 

Источник: пресс-служба ПетрГУ