Новости, Хроника

Стартовал Фестиваль школьных сайтов

С 21 августа по 5 октября группа компаний «Просвещение» проводит Фестиваль школьных сайтов.

Фестиваль станет логическим продолжением всероссийского конкурса школьных сайтов «Выбор «Просвещения», организованного при поддержке Российского нового университета. Формат фестиваля расширяет границы конкурса и предлагает участникам новые возможности для самопрезентации.

На площадке фестиваля для удобного и быстрого знакомства друг с другом будет размещена «Визитка» участника с возможностью выкладывать презентационные фото и ролики (фото/видео галереи). В блоке «Инновационные проекты» участники представят свои лучшие педагогические и методические разработки.

Принять участие в фестивале могут сайты (страница/портал/блог) общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, а также сайты организаций дополнительного образования детей.

Все сайты, прошедшие экспертизу «Просвещения», получат диплом участника и фирменный знак отличия, подтверждающий их высокое качество.

Предпочтения будут отданы «живым», регулярно обновляемым и информационно насыщенным интернет-ресурсам. Интерес представляют не только сайты в целом, но и их тематические разделы, интернет-страницы профильных классов, блоги учителей, электронные ресурсы по проектной деятельности, внеклассной работе, вобравшие в себя успешные практики педагогической сферы: методических объединений и творческих групп учителей.

Также в рамках фестиваля учрежден специальный приз «Выбор «Просвещения»: лучшие интернет-порталы получат от ГК «Просвещение» ценные призы и памятные подарки.

 

Ознакомиться с условиями участия в фестивале и зарегистрироваться можно на сайте «Просвещения» по ссылке https://symbol.prosv.ru/festival.html до 20 сентября.

Подведение итогов состоится во Всемирный день учителя, 5 октября 2018 года.