Новости, Хроника

Институт иностранных языков ПетрГУ отпраздновал новоселье

1 сентября занятия в Институте иностранных языков начались в учебном корпусе на улице «Правды», 1.

До этого Институт иностранных языков находился  на улице Пушкинской, 17.

 

В этом  году в Институт иностранных языков поступили 103 студента — на  20 человек больше, чем в прошлом году. Впервые шел набор на направление подготовки «Лингвистика. Перевод и переводоведение».

Студенты приехали поступать  в ПетрГУ не только из районов Карелии (Суоярвский, Питкярантский районы, Сортавала, Костомукша, Медвежьегорск, Кондопога,  Кемь ), но и из других регионов и стран: Мурманская и Ленинградская области, Туркменистан, а также из Народной республики Бенин и Иорданского Хашимитского королевства.

В Институте иностранных языков изучают  не только английский, немецкий и французский языки, но и методику обучения иностранному языку, экономику образования,  латинский язык и античную культуру, информационные технологии в образовании, страноведение  и лингвострановедение, зарубежную культуру и литературу, историю языка.

Здание на ул. «Правды», 1 отремонтировано, закуплено новое оборудование. Здесь есть лингафонные кабинеты, библиотека иностранной литературы, буфет, конференц-зал и актовый зал, аудитория для проектной деятельности.

Ректор Анатолий Воронин встретился с пятикурсниками, ответил на вопросы и поздравил всех с новым учебным годом и с новосельем.

Источникpetrsu.ru