Новости

В Петрозаводске откроется фотовыставка, посвящённая людям с синдромом Дауна

Выставка «Так просто быть рядом» с участием российских звёзд кино, спорта и музыки, посвящённая людям с синдромом Дауна, будет открыта до конца октября.
25 сентября в 14.30 на Советской площади у памятника Отто Куусинену состоится торжественное открытие выставки фотографий «Так просто быть рядом».
Так просто быть рядом
Выставка «Так просто быть рядом» призвана привлечь внимание россиян к людям с синдромом Дауна и несет важную социальную задачу – научиться принимать их. Эти искренние, трогательные и такие открытые люди нуждаются в нашем внимании. Самое главное, не надо их бояться, нужно лишь принимать такими, какие они есть, — отмечают организаторы выставки.
Фотограф Тимофей Шарко в своих работах постарался провести параллели между звёздами и особенными детьми. Ведь и те, и другие выделяются из общей массы, приковывают к себе многочисленные взгляды. Вот только окружающие относятся к ним по-разному. Но стоит увидеть эти портреты, чтобы понять, что на них нет плохих и хороших, умных и глупых, достойных и не очень. Есть только люди, заслуживающие одинакового отношения к ним.
С ребятами сфотографировались звёзды кино, спорта и музыки Михаил Боярский, Сергей Селин, Александр Кержаков, Андрей Ургант, Сергей Шнуров, Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Сергей Мигицко, Максим Леонидов, Эвелина Блёданс, Кирилл Набутов, Андрей Макаревич, Стас Пьеха и многие другие.
Ранее выставка с успехом прошла в Москве Санкт-Петербурге и Сочи.
Организаторы выставки: Благотворительный Фонд «Звёзды детям» и Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Даун Центр», автор проекта – фотограф Тимофей Шарко.
Источник информации: https://vk.com/ptz_mo