Новости

Виктория Стафейкова: «Это победа всей моей команды»

Учительница начальных классов Толвуйской школы стала одним из 15 лауреатов конкурса «Учитель года России-2018». Но конкурс продолжается, сегодня финальные испытания продолжатся классным часом, завтра — образовательным проектом.

Виктория Стафейкова 30 сентября дала в прямом эфире конкурсный мастер-класс
Виктория Стафейкова 30 сентября дала в прямом эфире конкурсный мастер-класс

Накануне Виктория Стафейкова поделилась своими впечатлениями о конкурсе с «Лицеем». По ее словам, в эти дни больше всего не хватает времени. Все 30 тем классного часа, которые даются финалистам, нужно проработать перед тем, как выйти на сцену.  Заранее неизвестно, какая тема попадется тебе.

— Команда участников дружная: все переживают друг за друга, стараются помочь. Очень насыщенная культурная программа — времени на самоподготовку нет вообще. Методический семинар и урок (предыдущие испытания. — Ред.)  — это домашняя подготовка, со мной работали несколько учителей, помогали, советовали. Поэтому звание лауреата — не только мой результат, это победа всей моей команды. На самом деле очень сложно в эмоциональном плане — тебя оценивают профессионалы, люди опытные и знаменитые. Ещё трудно быстро переключаться с одного испытания на другое.

Напомним, что Виктория Стафейкова — победитель конкурса «Учитель года Карелии» этого года. Стаж ее работы — 13 лет.

По итогам второго очного тура 3 октября будет объявлена пятерка победителей, которые поборются на звание абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2018. Третий очный тур и торжественная церемония объявления победителя пройдут 5 октября в Москве.