Новости

«Творческая мастерская» получила ещё одну награду на театральном фестивале

Ирина Старикович и Георгий Николаев отмечены призом в номинации «Лучший актерский дуэт» за роли в спектакле «Другой человек», показанный на Международном театральном фестивале «Подмосковные вечера».

Сцена из спектакля "Другой человек". Фото: vk.com/teatr_tm
Сцена из спектакля «Другой человек». Фото: vk.com/teatr_tm

На своей странице в ФБ известный российский театральный критик Татьяна Тихоновец написала:

«Вчера посмотрели в Мытищах, на фестивале «Подмосковные вечера» спектакль «Другой человек» Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская». Пьеса Петра Гладилина, текст которой я не знаю, но по другим пьесам с творчеством этого автора знакома. Ну, это без комментариев. Там два человека, он и она ведут очень странный диалог. Ни она ничего о себе не помнит и не знает, ни он. В общем, люди явно с Альцгеймером, что ли. И вот Ирина Старикович и Георгий Николаев, два прелестных клоуна, разыграли нежнейшую и остроумнейшую историю о двух одиночествах. Больше всего я в театре ненавижу клоунаду по-русски. Натужную, с кривлянием, ужимками, гримасами и раскрашенными физиономиями. А здесь была тончайшая игра, с таким количеством легких, парадоксальных оценок, с такими изящными смешными поворотами во внутреннем сюжете, с точными и очень яркими актерскими наблюдениями. И трое «младших» клоунов — Александр Галиев, Дмитрий Константинов и Валерия Ломакина — им деликатно подыгрывали. Полтора часа абсолютно чистого зрительского счастья. Спектакль 2015 года. Видел ли его кто-то из коллег? По-моему, пропущенный нами спектакль».

Напомним, что только что, на фестивале в Барнауле, актриса театра «Творческая мастерская» Виктория Фёдорова получила приз за главную роль в спектакле «Васса».

Две награды за две недели — большой успех для театра, работающего в сложнейших условиях.

 

Источник: https://vk.com/teatr_tm