Новости

Наталья Лайдинен представила новую книгу «Многоголосие»

Творческая встреча с московским поэтом, уроженкой Петрозаводска Натальей Лайдинен прошла в Национальной библиотеке Карелии.

Ирина Кондратьева представляет Наталью Лайдинен. Фото Дмитрия Цвибеля
Ирина Кондратьева представляет Наталью Лайдинен. Фото Дмитрия Цвибеля

Это не первая такая встреча, и каждый раз аншлаг. Наталью любят в Карелии, у нее есть свой читатель. Столько камер, сколько было вчера, редко увидишь на литературных вечерах. Красота, свет, доброта — еще и это привлекает людей к Наталье Лайдинен.

Наталья Лайдинен. Фото Дмитрия Цвибеля
Наталья Лайдинен. Фото Дмитрия Цвибеля
Фото Дмитрия Цвибеля
Фото Дмитрия Цвибеля

 

Наталья читала стихи, среди них одно из самых своих известных и любимых читателями:

Я хотела бы жить у озера,

В доме с окнами в облака..

Встреча называлась «От малой Родины к большому миру». Открыл ее  ансамбль кантелистов ДМШ №1 имени Гельмера Синисало. По словам Натальи, звуки кантеле созвучны ее душе, для нее они олицетворяют любимую Карелию, где она почувствовала себя поэтом и появились первые публикации. Рассказала о морской стихии, которую открыла для себя в путешествиях по миру и которая стала одной из ее основных ее тем: «Стихия шальная, соленая, гневная…» Накануне Наталья читала стихи о морской стихии в клубе «Полярный Одиссей».

Неожиданно встречу прервала пожарная тревога, срочно началась эвакуация слушателей. Но вскоре большинство из них вернулись в зал. Наталья смогла представить свою новую новую книгу «Многоголосие».

Наталья Лайдинен — постоянный автор «Лицея». Ее свежая публикация в нашем журнале — «Мюд и Ольга Мечевы. «Это была счастливая жизнь».