Афиша Петрозаводска, Новости

В Петрозаводске покажут японские фильмы

22 и 23 декабря в кинотеатре «Премьер» будут демонстрироваться фильмы производства Японии на языке оригинала с русскими субтитрамиВход на все сеансы свободный.


Обязательное бронирование мест в зале по телефону кассы 56-28-58.

Программа

22 декабря – суббота

12:00 «Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви» (121 мин.) 16+ 2013 г. драма, исторический фильм

Режиссер: Юдзо АСАХАРА

Дэннай Фунаки – повар-самурай эпохи Эдо. Именно он заложил основы кухни княжества Кага. Этот фильм о теплых человеческих отношениях позволяет заглянуть за кулисы жизни княжества Кага и посмотреть на нее глазами женщины, вышедшей замуж за сына Дэнная. В фильме использованы блюда, воссозданные на основе фамильной книги рецептов семейства Фунаки («Безмолвные выдержки о приготовлении еды»), что позволяет зримо представить, как выглядела кухня самурайских кланов того времени.

 

14:00 «Мамесиба» (106 мин.) 6+ , 2009 год, комедия, драма, детское/семейное кино
Режиссер: КАМЭЙ Тору

Экранизация телесериала о путешествии мужчины средних лет и двухмесячного щенка в поисках матери героя. Безработный Дзиро (Дзиро Сато), которому уже 35 лет, а он еще ни разу не покидал пределы города, где он родился и вырос, встречается однажды с щенком породы «мамэсиба» по кличке Итиро с красным платочком, обмотанными вокруг шеи. Этого щенка отправила мать героя, которая ушла из дома и хочет, чтобы сын отправился на ее поиски.

16:00 «Никто меня не защитит» (118 мин.) 16+, 2009 год, драма
Режиссер: Рёити КИМИДЗУКА

Глубокая драма на тему детской преступности, рассказывающая о страшных сторонах современного общества через описание мучений семьи преступника и сотрудника полиции, ответственного за работу с этой семьей. Старший сын совершает убийство, из-за чего семья Фунамура оказывается жертвой СМИ. Перед детективом Кацуура стоит задача защитить старшую сестру Саори, которая находится в состоянии нервного расстройства, однако все его действия оказываются выложены в интернет…

 

18:00 «Thermae Romae» — «Термы Рима» (108 мин.) 16+, 2012 год, фантастика, комедия
Режиссер: Хидэки ТАКЭУТИ

Экранизация популярной манги (комиксов) Мари Ямадзаки. Люциус (Хироси Абэ), древнеримский инженер купален, совершает путешествие во времени и оказывается в современной японской
общественной бане. Повстречавшись с японской культурой и вернувшись обратно в Древний Рим, он применяет новые знания на практике, добивается оглушительного успеха и получает повеление от императора построить монументальную купальню…

 

23 декабря – воскресенье

12:00 «Миёри и волшебный лес» (116 мин.), 12+, 2007 год, аниме.

Родители одиннадцатилетней Миёри разошлись, и отец отправляет девочку, привыкшую к столичной жизни, к бабушке, в глухую деревню. Соскучившись сидеть дома, Миёри идет погулять в лес и неожиданно оказывается в странном и фантастическом мире. Ее окружают всевозможные духи и призраки, населяющие лес. Они просят Миёри о защите. Намечается строительство дамбы, в результате
которого лес окажется под водой. Только совместные усилия Миёри, ее новых школьных друзей и лесных духов могут помешать этим планам…

 

14:00 «Ловцы забытых голосов» (116 мин.), 12+, 2011 год, аниме, драма

Фильм рассказывает о девушке по имени Асуна, коротающей дни за прослушиванием таинственной музыки, исходящей из кристалла, доставшегося ей в память об отце. Девушка решает отправиться в
путешествие, чтобы встретить друга, которого она давно не видела.

16:00 «Мамесиба» 6+

18:00 «Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви» 16+

 

Источник: www.kinogoroda.ru