Новости

Готовится к изданию сборник «100 песен о Карелии»

Композиторы могут предложить вокальные произведения о Карелии и ранее не публиковавшиеся. 

Союз композиторов Республики Карелия приглашает принять участие в некоммерческом проекте – издании нотного сборника «100 песен о Карелии».

Работа по сбору нотного материала началась в конце 2018 года. Обработку, набор нот, верстку планируют провести в первой половине этого года, а издание сборника нот – к концу 2019 года. Композиторы или их наследники могут предложить свои вокальные произведения, посвященные Карелии и ранее не публиковавшиеся. Год написания произведения значения не имеет.

Для издания в сборнике принимаются вокальные сочинения для голоса и фортепиано (песня, романс, баллада и т. д.). Возможны сочинения и для детского хора с фортепиано. Ноты могут быть переложением для голоса и фортепиано сочинения, написанного для большего инструментального состава. В случае с детским хором вокальная партия будет однострочной.

Ноты отправляются в электронном виде на адрес: kareliancomposers@gmail.com, в формате jpg, tiff или файлом, набранным в программе Sibelius. Также в электронном виде принимаются отсканированные рукописи.

Вопросы можно задать Союзу композиторов Республики Карелия, написав письмо по электронной почте: kareliancomposers@gmail.com.

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия