Новости

Театр кукол Карелии покажет в Москве спектакль «Чаепитие в Петровской слободе»

С 7 по 10 марта Театр кукол Карелии играет спектакль «Чаепитие в Петровской слободе» на площадках весеннего фестиваля «Московская Масленица».

Театр кукол Карелии покажет уличное представление в одном действии «Чаепитие в Петровской слободе». Это яркое, красочное, музыкальное и интерактивное представление с большими куклами. По сценарию предусмотрены  конкурсы с участием зрителей.

По задумке организаторов, программа «Золотая маска в городе», спецпроектом которой является фестиваль «Московская Масленица», – это театральные представления на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах.

Театр в формате уличных перформансов, выставок и инсталляций выходит в город, становится частью привычной жизни, превращает ее в праздник, приближается к своим преданным зрителям и самой широкой аудитории. Все участники проекта – номинанты национальной театральной премии «Золотая маска».

Фестиваль «Московская Масленица» организован Высшей национальной премией и фестивалем «Золотая маска». В нём принимают участие пять театров кукол, лауреатов премии из разных регионов России, – Московская область, Санкт-Петербург, Карелия, Екатеринбург и Пенза.

Фестиваль «Московская Масленица» стартовал 1 марта. В течение десяти дней зрители увидят 23 уличных постановки театров кукол на двенадцати окружных площадках фестиваля. Все постановки доступны зрителям совершенно бесплатно в отдалённых районах Москвы. Спектакли фестиваля играются на площадках с подогревом, расположенных на улицах Москвы, Зеленограда и Троицка.

Программе «Золотая маска в городе» уже шестой год, и она состоит уже из восьми спецпрограмм. Театр кукол Карелии участвует в программе «Московская Масленица» второй раз.

Расписание спектаклей на сайте «Золотой маски»: www.goldenmask.ru