Новости

К 300-летию Марциальных Вод выпущен конверт с символом курорта

В честь 300-летия первого российского курорта в Марциальных Водах торжественную акцию провела Почта России.

Наш фоторепортаж с места события

К этой дате специально были выпущены конверты с изображением фонтана – символа курорта, а также эксклюзивный штемпель для гашения.

Марциальные Воды

К 300-летию Марциальных Вод выпущен конверт с символом курорта

К 300-летию Марциальных Вод выпущен конверт с символом курорта и штемпель для гашения

Настоящий праздник устроили сотрудники почты. Никто не ожидал, что официальное событие посетит сам Государь Петр Первый, которого радостно встретили аплодисментами и даже стоя.

Известно, что Петр Первый провел в Марциальных Водах 90 дней, которые на это время становились центром всех российских событий.

После акции гашения многие с удовольствием фотографировались и с императором, и с простым, но симпатичным почтмейстером.

Ирина Горелова
Ирина Горелова

Церемонию гашения открыла Ирина Горелова, директор карельского филиала Почты России, руководитель Управления федеральной почтовой связи Республики Карелия.

– Спецгашение – это и в самом деле событие, – сказала Ирина Горелова. – И конверт, и штемпель специально выпущены для этой знаменательной даты – 300-летия Марциальных Вод.

Гашение провели совместно, в три руки, Виталий Спиридонов, заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия, директор УФПС РК Ирина Горелова и директор санатория Марциальные Воды Зоряна Левина.

Директору санатория вручили памятную рамку с конвертом. После торжественной церемонии каждый желающий мог приобрести открытку и поставить на ней эксклюзивный штамп или памятный конверт. Погашенные в этот день открытки и конверты с каждым днем будут становиться все ценнее.

В заключение все перешли в зал, где была открыта выставка коллекции открыток фотографа и журналиста Ирины Ларионовой. Представлены около 200 открыток из разных стран мира и городов России. Среди посетителей выставки тут же нашлись желающие принять вступить в компанию участников коллекции Ирины Ларионовой.

Текст и фото Ирины Яковлевой