Новости

Объявлен набор в Петрозаводское президентское кадетское училище

Приём документов для поступления в пятые классы училища ведется по 31 мая 2019 года.

Петрозаводское президентское кадетское училище открылось 1 сентября 2017 года. Фото Владимира Ларионова
Петрозаводское президентское кадетское училище открылось 1 сентября 2017 года. Фото Владимира Ларионова

Прием в училище осуществляется только в 5 классы на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации мужского полаимеющих начальное общее образования и подавших заявление о приеме на обучение.

Документы принимаются в рабочие дни (понедельник-пятница) с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 на контрольно-пропускном пункте училища по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Комсомольский, дом 11.

С перечнем документов, необходимых для предоставления в приемную комиссию училища; этапами работы приемной комиссии, можно ознакомиться на сайте училища в разделе  «Поступающим».

Важно! Родителям (законным представителям) кандидата перед отправкой личного дела в приемную комиссию рекомендовано подать электронную заявку на поступление по ссылке https://dnevnik-lms.ru/anketa (ссылка активна с 15 апреля 2019 г.).

 

Петрозаводское президентское кадетское училище – одно из самых молодых средних общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.  Первый звонок прозвенел для 360 кадетов 1 сентября 2017 года.

Учебный комплекс училища включает учебно-административный корпус с современной библиотекой, книгохранилищем, учебными аудиториями и лабораториями, оснащенными новейшим оборудованием, преподавательскими комнатами,  актовым залом,  классами дополнительного образования, электронным тиром, крытым спортивным комплексом, столовой с несколькими обеденными  залами, медпунктом со стационарным отделением, спальными корпусами с двухместными жилыми комнатами для кадетов.

 

Источникpetrpku.mil.ru