Фильм Владимира Рудака «Режиссер и Муха» стал лауреатом кинофорума «Шередарь»

Кадр из фильма Владимира Рудака «Режиссер и Муха»
В Москве прошел IV Открытый кинофорум «Шередарь» — образовательная и фестивальная площадка для начинающих и опытных авторов, снимающих теле-, видео- и киноработы на социально значимые темы.
Одним из участников конкурса стал режиссер из Петрозаводска Владимир Рудак. Его фильм «Режиссер и Муха» занял II место в номинации «Рассказ о благотворительном проекте». Картина повествует о театральной студии для детей с ограниченными возможностями. Ознакомиться с произведением можно по ссылке:https://youtu.be/E2i02gAjH3w.

В этом году конкурсная программа проходила в пяти номинациях:

• «Рассказ о благотворительном проекте» (промо, реклама, социальное видео);
  • «Преодоление» (о людях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации);
  • «Те, кто рядом» (о людях, помогающих другим преодолевать трудности);
  • «За продвижение идеи благотворительности» (телевизионные сюжеты);
  • «До 16 и младше» (новая номинация для детей, снимающих социальное видео).

В состав жюри кинофорума вошли Виталий Калинин (режиссер-документалист, руководитель мастерских ВГИК и ВККиТ ВГИК), Александр Баршак (кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Шередарь»), Анна Коряковцева (член Союза кинематографистов РФ), Саид Багов (российский актер театра и кино, режиссер) и другие. Как отметил председатель жюри Виталий Калинин, уровень конкурсных работ постоянно растет.

Лучшие работы кинофорума «Шередарь» в 2019 году можно посмотреть здесь: www.youtube.com

Киноработы в дальнейшем будут показаны в кинотеатрах разных городов России.

Источник: mincultrk.ru