Новости

Выпускников просят не нарушать правила проведения ЕГЭ

На ЕГЭ основного периода в Карелии зарегистрировано 3 893 участника.

Фото: sortavalafm.ru
Фото: sortavalafm.ru

Экзамены в досрочный период прошли в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. 1 апреля с экзамена по биологии удалили одного выпускника прошлых лет за наличие письменных заметок. Его результаты ЕГЭ аннулированы, к пересдаче экзамена в текущем году он допущен не будет. Протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ направлен в Судебный участок Петрозаводска для рассмотрения. Нарушителю грозит штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Согласно порядку проведения ГИА во время проведения экзамена в пункте участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

В преддверии основной волны сдачи ЕГЭ выпускниками текущего года  Министерство образования Республики Карелия обращается к будущим участникам экзаменов и их родителям (законным представителям) не допускать нарушения порядка проведения экзаменов и не пытаться использовать мобильные телефоны или шпаргалки на экзамене.

 

В основной период ГИА-11 в 2019 году экзамены пройдут в период с 27 мая по 1 июля 2019 года.

 

Для проведения ГИА-11 в основные сроки организовано 45 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций (из них 4 в учреждениях при УФСИН по РК) и 3 на дому для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 

В региональной информационной системе Республики Карелия на ЕГЭ основного периода зарегистрировано 3 893 участника, из них 3 492 выпускника текущего года, 16 не завершивших среднее общее образование (не прошедших ГИА) ранее, 78 обучающихся учреждений среднего профессионального образования и 304 выпускника прошлых лет.

Все службы готовы к проведению экзаменов в основной период ГИА.

Министерство образования Республики Карелия желает выпускникам удачи на экзаменах и высоких баллов ЕГЭ.

 

Источник: Министерство образования Республики Карелия