Новости

Одной из школ Пудожа предлагают присвоить имя учёного Владимира Крылова

С такой инициативой выступили коллеги профессора, доктора филологических наук Владимира Петровича Крылова, скончавшегося 12 мая этого года.

Владимир Крылов в городе Лахденпохья. 1950-е. Фото из личного архива Натальи Крыловой
Владимир Крылов в Лахденпохья. 1950-е. Фото из личного архива Натальи Крыловой

Владимир Петрович родился 27 января 1922 года в Пудоже. Рожденный в крестьянской семье, Владимир Крылов достиг высот в науке, став доктором наук, профессором.

Коллеги Владимира Крылова по Карельской педакадемии, где он работал несколько десятилетий, намерены обратиться к руководству Пудожского района с инициативой назвать одну из школ этого города его именем.

О том, как подписать ходатайство, говорится в группе «Наш ВУЗ. Продолжение».

Подпись можно оставить в электронном виде по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScc76oAVoO-VNpqzVVXBY7vIN-p8Ba05Nhm9NucSacUCMQB_w/viewform

Можно поставить свою подпись в традиционном бумажном формате. Начиная с  26 июня 2019 года, на вахте здания на Пушкинской, 17 можно будет расписаться на бланке под названием «Петиция».

В течение предстоящего года коллеги Владимира Петровича Крылова планируют собрать материалы для книги воспоминаний о нем. Они могут быть совершенно разными — серьезными и не очень, короткими или развернутыми,  фрагментарными или моносюжетными. Главное — сохранить и передать «сокровенный голос человека», который очень по-разному отразился в столь многих судьбах. Если у вас появится желание поучаствовать в этом деле и/или вы знаете кого-либо, кто мог бы быть в этом заинтересован, дайте, пожалуйста, знать об этом в личном сообщении Наталии Крыловой — контакт есть в группе.