Новости

Ректору ПетрГУ Анатолию Воронину присвоено звание почетного гражданина Петрозаводска

Анатолий Воронин удостоен этого звания за выдающийся вклад в развитие города и укрепление его авторитета в Карелии.

Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин. Фото Марии Голубевой
Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин. Фото Марии Голубевой
В преддверии 316-летия карельской столицы во Дворце торжественных церемоний состоялся традиционный прием почетных граждан. Церемония началась с чествования Анатолия Воронина.

Решением Петрозаводского городского совета от 5 июня 2019 года за выдающийся вклад в развитие города и укрепление его авторитета в Республике Карелия ректору Петрозаводского государственного университета присвоено звание «Почетный гражданин города Петрозаводска». В соответствии с Уставом Петрозаводского городского округа ему вручены знаки отличия: памятная лента, нагрудный знак и диплом Почетного гражданина города.

Анатолий Воронин сказал:

– Мы, руководители, часто получаем награды, значительную роль в которых играет коллектив. Я хотел бы сказать добрые слова в адрес коллектива: в адрес преподавателей, сотрудников, студентов. Я всегда говорю, что наши студенты лучшие в мире, и это абсолютная правда. Замечательный коллектив, очень работоспособный, очень энергичный. Я хочу пожелать нашему любимому городу Петрозаводску и всем его жителям, чтобы у нас все получалось, чтобы мы были объединены, чтобы нам вместе жилось немножко трудно, но интересно,

 

Источник: сайт ПетрГУ,  petrsu.ru