Люди, Новости, Общество

Кто мы? Откуда?

Вторая генеалогическая школа вручила сертификаты слушателям.

Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
В конференц-зале ПетрГУ собрались учиться единомышленники. Все жаждут исследовать свои родовые корни.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Ольга Кулаковская, президент Генеалогического общества Карелии, приветствовала учеников школы.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Слушателям показали недавно созданную уютную гостиную, где проводятся заседания Генеалогического общества.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Кабинет Генеалогического общества Карелии.
Генеалогического общества Карелии
Блестящую лекцию по истории генеалогии в России прочитал преподаватель университета Иван Савицкий. Это было познавательно, остроумно, эмоционально!
Генеалогического общества Карелии
Каждое выступление открывало новые знания в области генеалогии, в поисковой работе Чрезвычайно полезными оказались лекции Елены Усачевой (на снимке), сотрудницы Национального архива РК, и Татьяны Панюковой, которая рассказала об опыте работы с удаленными петербургскими архивами.
Генеалогического общества Карелии
Бесценен десятилетний опыт формирования домашнего архива, которым поделилась Татьяна Анохова.
Генеалогического общества Карелии
Консультацию по домашнему заданию ведет активный член общества Людмила Александровна Сахарова
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Опытом в изысканиях делится Татьяна Щербачева.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Ольга Макарова, профессионал в поисках, тоже не осталась без работы.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Некоторые делились своими редкими трофеями.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Людмила Афонина, один из самых активный членов генеалогического общества, делится секретами исследовательской работы.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
И вот настал час вручения сертификатов.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Каждый, получая сертификат, делился впечатлениями о школе генеалогии. Звучали пожелания, чтобы она жила.
Курсы по генеалогии в ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой
Фото на память. Нет сомнения: подобные школы нужны. Появляются новые документы в открытом доступе в Сети, всё больше возможностей узнать: кто мы? откуда мы?
Занятия в школе для начинающих исследователей родословия провели Генеалогическое общество Карелии и Центр генеалогии и истории семей ПетрГУ в рамках проекта «Родознание» Фонда президентских грантов РФ для НКО.
Фото Ирины Ларионовой