Новости

Владимир Рудак победил во всероссийском конкурсе короткометражек

Фестиваль уличного кино и бренд камерофонов OPPO объявили победителей всероссийского конкурса короткометражных фильмов, снятых на смартфон, «Опа! Искусство внезапности».

Победителем онлайн-голосования и обладателем флагманского смартфона OPPO Reno 10X Zoom стал режиссёр Владимир Рудак с романтико-мистическим роуд-муви «Дорога к озеру».

Кадр из фильма "Дорога к озеру"
Кадр из фильма «Дорога к озеру»
Владимир Рудак и член съемочной группы Варвара Самаркина
Владимир Рудак и член съемочной группы Варвара Самаркина

Владимир Рудак: «Конкурс  возможность получить удовольствие от съёмочного процесса. И, конечно же, пощекотать нервы в ожидании итогов голосования. Я хочу поблагодарить творческую команду за слаженную работу, Максима Мусселя за профессиональные и полезные советы, зрителей, оценивших нашу работу, и, конечно, наших земляков за поддержку!».

Максим Муссель,режиссер мобильного кино и создатель проекта Mobile Filmmaker: «Поздравляю Владимира с победой! Пусть вдохновение не покидает, а инструмент найдётся, причем, возможно, прямо в кармане. В который раз мы получили неоспоримое доказательство того, что продвинутый смартфон в умелых руках дает прекрасный результат. Желаю Владимиру новых успешных проектов!».

Всего организаторы конкурса получили более 500 сценариев, из которых жюри отобрало 8. Финалисты сняли короткометражки на флагманские смартфоны OPPO Reno 10X Zoom, и с начала августа до конца сентября фильмы посмотрели жители более 300 населённых пунктов по всей России, включая Москву и Санкт-Петербург. Все работы также были размещены на сайте конкурса, где проводилось онлайн-голосование.

Читайте на нашем сайте интервью с Владимиром Рудаком «С идеями трудностей нет, сложности с их реализацией»

 

Источник информации: Екатерина Самотаева