Педагогов Карелии приглашают к участию в конференции в Пряже

Региональная научно-практическая конференция состоится в Пряже 13-14 декабря. Заявки принимаются до 15 ноября.

Организаторы конференции — Петрозаводский государственный университет» (Институт педагогики и психологии, лаборатория теории и практики развития сельской школы); Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой, Базовая кафедра социально-педагогических технологий ПетрГУ и Пряжинской СОШ.

Заседание Базовой кафедры - планирование конференции
Заседание Базовой кафедры — планирование конференции

В программе конференции «Современная школа как развивающее пространство для личностного роста участников образовательных отношений» — доклады и выступления учёных и практиков в проблематике конференции, знакомство с опытом социально-педагогической деятельности, общественно-педагогическая экспертиза инновационной деятельности Пряжинской школы по теме «Школа личностного роста».

В рамках проблематики формирования развивающей среды для личностного роста участников образовательных отношений предполагается представить и обсудить следующие направления:

· Успешный ученик.

· Компетентный учитель.