Новости

Стартовал российско-финляндский проект по ремесленному бизнесу

В Петрозаводске откроется консалт-центр для ремесленников, который будет оказывать помощь в позиционировании, брендинге, маркетинге и продвижении продукции на рынке.

Фото: Наталья Виноградова
Фото: Наталья Виноградова

Повышением роли ремесленников в экономическом развитии приграничных территорий Карелии и Финляндии займётся новый международный проект «Развитие идентичности северных ремёсел».

Проект ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО», а также её партнёров в двух странах стал победителем программы приграничного сотрудничества “Karelia CBC” в рамках направления «Растущее трансграничное бизнес-сотрудничество».

Цель проекта ‒ повышение потенциала и расширение возможностей для начала и развития
ремесленного бизнеса.

Партнёры проекта проведут маркетинговое исследование и картирование ремесленных точек, разработают обучающую серию бизнес-тренингов для ремесленников и опубликуют руководство по развитию бизнеса в сфере ремёсел. В Петрозаводске откроется консалт-центр для ремесленников, который будет оказывать помощь в позиционировании, брендинге, маркетинге и продвижении продукции на рынке.

В проект будут привлечены эксперты: экономисты, дизайнеры, учёные, специалисты по туризму и развитию ремёсел.

Ожидается, что благодаря проекту ремесло станет не только культурным явлением, но и фактором развития предпринимательства в регионе.

Проект также укрепит финляндско-российское сотрудничество и позволит использовать сильные стороны двух стран.

 

Источник: Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО»