Новости

Школьники из Карелии влюблены в планету сильнее всех

Сразу четыре команды из Карелии победили во всероссийском экологическом конкурсе.

В конкурсе видеопризнаний «Влюбленные в планету», который проводился в честь 14 февраля, с удовольствием участвовали не только российские студенты, но и школьники. Идея, которую нужно было раскрыть в минутном ролике, — то, что наша щедрая и красивая планета всегда нуждается в любви и заботе.

Жюри высоко оценило конкурсные работы маленьких экогероев — школьников, которые не смогли остаться в стороне. «Мы, хоть и маленькие жители планеты, уже понимаем свою ответственность перед ней», — пишут юные участники.

Лучшие работы среди школьников:

Экокоманда «Лесная братва», Лицей №13, Петрозаводск vk.com/public179820947

Команда «Зеленый патруль», Детсад №89 «Филиппок», Петрозаводск vk.com/wall45761689

Команда «Друзья природы», Средняя школа №48, Петрозаводск https://vk.com/video

Экокоманда «Бельчата», Детский сад комбинированного вида №12 «Пингвин» Петрозаводского городского округа vk.com/public179978495

Организаторы благодарят всех участников конкурса! Победителям вручат дипломы, экосумки с логотипом WWF и книги Дениса Старка «Путь в чистую страну». Школьные экокоманды получат дипломы и методическое пособие движения ЭКА «Как сделать школу «зеленой».

Конкурс “Влюбленные в планету” проходил в рамках всероссийского квеста “Другая планета”. Квест направлен на погружение студентов в мир «зеленых» профессий, формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. Квест проводится по инициативе WWF России и фонда Citi Foundation при поддержке движения ЭКА и продлится до 15 апреля 2020 года.