Афиша Петрозаводска, Новости

Спектакли и концерты Музыкального театра Карелии теперь можно увидеть в сети

Музыкальный театр Карелии продолжает встречи со зрителем даже во время режима самоизоляции. Весь апрель дважды в неделю, в среду и субботу, в 19.00 на Youtube-канале театра идут онлайн-показы концертов, оперных и балетных постановок.

Онлайн-афиша Музыкального театра Карелии
Онлайн-афиша Музыкального театра Карелии

Первым в онлайн-афише Музыкального театра стало концертное исполнение оперы Н.А. Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери». Ее премьера состоялась в декабре 2019 года на фестивале молодых оперных звезд «ОпераVita» и стала одним из ярких событий музыкальной жизни республики.

Следующим представили концерт «Шедевры на все времена», в котором в исполнении солистов и Камерного оркестра Музыкального театра прозвучали самые известные арии из классических опер.

В течение месяца в интернете появятся записи из видеоархива Музыкального театра – балетов «Ромео и Джульетта» и «Сон в летнюю ночь», оперы «Сельская честь», концертов солистов театра.

Все трансляции, а также видеозаписи прошедших показов доступны на канале театра: https://www.youtube.com/channel/UCGE0hOKizF33pQFj1y-E9KA?view_as=public

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео.

Источник: Министерство культуры Республики Карелии