Новости

Музей ИЗО начинает виртуальный квест «Путешествие по северному краю»

Музей изобразительных искусств Карелии предлагает на этой неделе отправиться в путешествие по Карелии и поближе познакомиться с выставкой «Карелия. Век ради вечного». Для этого команда музея с 20 по 24 апреля проводит виртуальный квест «Путешествие по северному краю».

Карелия — один из самых красивых регионов России, край заповедных лесов и озер, белых ночей, известнейших монастырей и старинных храмов, древних петроглифов и стоянок времен каменного века. Карелия – разная, и в этом ее прелесть.

Участники квеста (его возрастная категория – 7+), знакомясь с Карелией и выполняя задания, угадывают по две буквы в день и собирают кодовое слово.

Правила участия:

  • пройти регистрацию до 10:00 часов 24 апреля, отправив на электронную почту куратора virtkvest@mail.ru (Наталья Санина) ФИО участника(ов), возраст, телефон для связи, адрес электронной почты, в письме необходимо добавить фразу «Даю согласие на обработку моих персональных данных»;
  • каждый день – 20, 21, 22, 23, 24 апреля – в 10.00 на странице группы музея https://vk.com/rk_artmuseum будут выкладываться задания текущего дня (два вопроса и творческое задание); после выполнения задания запишите первые буквы отгаданных слов; проверьте правильность направления маршрута по приложенной к заданию карте;
  • каждый день присылайте ответы куратору на электронную почту не позднее 20.00;
  • фотографии творческих работ размещайте в комментариях к посту с заданием, указав ваше имя;
  • по прохождении квеста (24 апреля) из 10 собранных букв составьте кодовое слово и отправьте куратору на электронную почту.

Первые три участника, которые выполнят все задания, соберут кодовое слово и отправят его куратору, получат именной виртуальный диплом победителя и сертификат с открытой датой на две персоны на посещение музея (диплом будет отправлен на указанную при регистрации электронную почту) Все участники, которые дойдут до конца маршрута, выполнят все задания, отгадают кодовое слово и вышлют его куратору, получат виртуальный диплом участника.

Творческие работы всех участников войдут в виртуальную выставку, которая будет размещена на сайте музея и в социальных сетях.

Присоединиться к прохождению квеста можно в любой день до 24 апреля при условии, что конкурсант выполнит все пропущенные задания самостоятельно и отправит ответы куратору.

Подведение итогов конкурса состоится не позднее 1 мая.

Источник: Министерство культуры Республики Карелия