Новости

Учебный год начнётся 1 сентября в очном формате

Министерство просвещения планирует начать следующий учебный год в школах в очном формате.

Фото: pronedra.ru
Фото: pronedra.ru

Традиционную классную работу никто заменять не собирается. Об этом заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко в эфире «Радио КП«.

— Информация о полном переходе на дистанционное обучение — неправда, подчеркнул он. — Живое общение с учителем и другими учениками невозможно заменить. Классический урок будет продолжаться.

По словам Дмитрия Глушко, дистанционное обучение — это возможность организовать работу в случае, если ребенок заболел. Чтобы он мог продолжать заниматься и не отставать от программы. То же касается детей, которые едут на сборы или соревнования, творческие конкурсы. Дистанционное обучение позволит им не отставать, продолжать общаться с учителем.

— К 1 сентября мы готовимся как обычно, — подчеркнул Дмитрий Глушко. — Важно то, как должно быть оформлено дистанционное образование. Оно должно быть четко формализовано. В том числе, чтобы определить, как педагог работает в дистанте, как он преподает уроки. Но дистант ни в коем случае не приведет к отмене классического образования.

Источник: rg.ru