Новости

В Карелии разрешены занятия спортом на открытом воздухе для групп до 10 человек

Во время тренировки должны соблюдаться правила социального дистанцирования, а также использоваться маски и перчатки.

Фото со страницы Артура Парфенчикова ВК: vk.com/id419407976
Фото со страницы Артура Парфенчикова ВК: vk.com/id419407976

Соответствующее распоряжение подписал глава республики. В распоряжение Главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р внесены изменения, связанные с организацией спортивных занятий и правилами самоизоляции граждан, приехавших из других регионов.

  • Разрешаются спортивные занятия на открытом воздухе для групп не более 10 человек при условии соблюдения социального  дистанцирования и использования  средств индивидуальной защиты ‒ масок и перчаток.
  • Запрет на занятия спортом в закрытых помещениях продлевается до 31 мая.
  • Еще одно уточнение в распоряжении относится к правилам изоляции для приехавших из других регионов. В случае если такие граждане не могут самостоятельно обеспечить собственную изоляцию, их размещение в обсерваторах необходимо организовать Министерству здравоохранения республики совместно с главами городских и сельских поселений. Для этого  планирующие приехать в регион граждане должны до прибытия в республику обратиться на горячую линию Минздрава Карелии по телефону 8-800-201-06-57.
  • Время продажи алкоголя возвращается к прежнему режиму – до 22 часов. Напомним, что до сих пор алкоголь разрешено было продавать до 19 часов.
  • В Ильинском и Видлицком поселениях Олонецкого района, где за последние дни произошел резкий всплеск заболеваемости, все ограничительные меры продлеваются до 10 июня. До этой даты местные жители могут выходить из дома только в строго определенных случаях: чтобы отправиться на работу, сходить в продуктовый магазин, аптеку, обратиться за экстренной медицинской помощью. Пока никаких прогулок. Также приостановлена работа парикмахерских, магазинов не первой необходимости, предприятий в сфере культуры, спорта и досуга. Въезд на территорию Ильинского и Видлицкого сельских поселений, как и прежде, разрешен только его жителям и работающим в этих населенных пунктах.

С полными текстами документов можно ознакомиться в прикрепленных файлах 

Распоряжение №320-р 

Указ № 47

Источник: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия