Новости

Минобрнауки утвердило особенности приёма в вузы в 2020 году

Зачисление планируется провести в два этапа до конца августа.

Фото: mospravda.ru
Фото: mospravda.ru

Министерство науки и высшего образования России утвердило особенности приема в вузы в 2020 году.

Заявления от абитуриентов будут приниматься до получения результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в электронной форме или через специальный онлайн-сервис. Всех поступающих планируется зачислить до конца августа, следует из приказа за подписью главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова.

«Прием документов, необходимых для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета, осуществляется до сдачи и получения поступающими результатов вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена», – говорится в документе.

Зачисление планируется провести в два этапа до конца августа. Поступающим разрешено подать документы «в электронной форме посредством электронной информационной системы организации» с использованием сервиса «Поступление в вуз онлайн», по почте либо лично, если позволяет эпидемическая обстановка в регионе.

В приказе отмечается, что последний день приема документов – 18 августа.

Списки поступивших должны быть размещены на официальном сайте вуза 19 августа.

Приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места должны быть опубликованы 26 августа.

О дополнительном приеме вузы сообщат не позднее 15 сентября.

Узнать о сроках проведения дополнительных вступительных испытаний абитуриент сможет на официальном сайте университета не позднее 15 июля.

Врио Рособрнадзора Анзор Музаев сообщал, что результаты ЕГЭ будут выданы выпускникам до 15 августа.

Основная волна сдачи ЕГЭ-2020 в России была перенесена из-за пандемии коронавируса и начнется с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в экзаменах в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.

Источник: vogazeta.ru