Новости

Специализированная школа искусств обновляет учебный корпус и здание интерната

На ремонт и закупку мебели школе искусств из бюджета региона выделено 20 миллионов рублей. В самой школе отремонтированы гардероб, санузлы, канализация. Проведен ремонт комнат, коридора и санузлов общежития, часть работ планируют завершить в ближайшее время. 

 

 

Сэкономленные в результате проведения конкурсных процедур средства направлены на обустройство канализации и ремонт прачечной общежития, гардероба, санузлов, крыльца запасного выхода.

В прошлом году школе были выделены более 18 миллионов рублей на ремонт крыш обоих корпусов, на эти деньги также выполнен ремонт пожарных лестниц, санузлов и инженерных сооружений.

Как сообщает Управление пресс-службы Главы Республики Карелия, в Карелии проведен беспрецедентный объем работ по подготовке к старту занятий с 1 сентября – выделено более миллиарда рублей. Много ремонтных работ приходится на системы холодного и горячего водоснабжения, электрику, канализацию, санузлы, кровли, замену окон и теплоузлов и на косметический ремонт. 

В школах республики приведены в соответствие с требованиями законодательства пожарные сигнализации и эвакуационные выходы. На ремонтные работы в пищеблоках образовательных организаций из бюджета Карелии было выделено в общей сложности еще более 96 миллионов рублей.

Из 196 карельских школ в этом году ремонт проводился в 121 образовательном учреждении.

От редакции «Лицея». Обновление школ не может не радовать. Однако нерешенных застарелых проблем еще очень много. Как мы писали, в школе поселка Ляскеля Питкярантского района дети и взрослые давно мечтают о нормальном туалете. Подростки даже сняли фильм-хоррор про школьные туалеты. И такое положение во многих школах Карелии. Видимо, пока не будет специальной программы «Школьный туалет», снимут еще не один фильм ужасов.