Новости

В Петрозаводске 51 студент переведен на дистанционное обучение

В Лесотехническом техникуме и Музыкальном колледже выявлены заболевшие коронавирусом.

Фото: www.rbc.ru
Фото: www.rbc.ru

Пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк сегодня  сообщила:

«51 студент в Петрозаводске с понедельника будет переведен на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса. Это одна группа Лесотехнического техникума (29 человек, один заболевший) и одна группа Музыкального колледжа им. К.Э. Раутио (22 человека, один заболевший). После окончания двухнедельного карантина все студенты вернутся к очной форме обучения.

Напомним, что в Карелии результатам первых 10 дней сентября 8 классов и 3 группы из разных школ и организаций профобразования Карелии вышли на дистанционный режим работы из-за случаев коронавируса. В Петрозаводске это  Академический лицей, Финно-угорская школа, лицей №40, школа №3, Медицинский колледж, Петрозаводский автотранспортный техникум; В Лахденпохском районе – школа п. Элисенваара; в Прионежском районе – школа п. Мелиоративный. В Кондопоге с 11 сентября 74 школьника переведены на дистанционное обучение: это ученики двух классов школы № 3 (60 человек) и одного класса школы №7 (14 человек).

По прогнозу академика РАО Марьяны Безруких, школам и родителям нужно быть готовыми в любой момент вернуться к онлайн-обучению.