В Карелии еще 17 классов отправлены на карантин

Перешли на онлайн-обучение из-за ковида 110 учеников четырех школ Петрозаводска, а из-за ОРВИ  13 классов в Кеми, Сосновце, Кондопоге, Сегеже и Пиндушах .

Фото: www.securitylab.ru

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил сегодня:

«110 школьников в Петрозаводске с сегодняшнего дня переведены на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса. Это один класс в школе №27, один — в Академическом лицее, один — в лицее № 40 и один — в лицее №13.

Еще 13 классов в Кеми, Сосновце, Кондопоге, Сегеже и Пиндушах отправлены на карантин из-за ОРВИ.

Отмечу, что тесты на COVID-19 проводятся всем детям и студентам, отправленным на карантин из-за коронавируса. Забор клинического материала должен быть сделан на дому. Обследование организовывают поликлиники по месту жительства».

Напомним, что по состоянию на вчерашний день из-за COVID-19 первая школа в Карелии — в поселке Элисенваара — целиком ушла на карантин. На карантине из-за коронавируса находились более 500 учащихся школ, колледжей и техникумов, теперь их  более 600.