Новости

Петрозаводчанка успешно выступила на конкурсе красоты и талантов среди девушек в инвалидных колясках

Титул «Леди Независимость» в финале конкурса красоты и талантов среди девушек в инвалидных колясках «Невская краса» жюри присудило Анне Яблоковой.

Анна Яблокова на конкурсе
Анна Яблокова на конкурсе

В конкурсе «Невская краса» участвовала 21 девушка со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе финалисток оказалась и жительница Петрозаводска Анна Яблокова. В финале девушки представили видеовизитку с рассказом о себе, приняли участие в дефиле в вечерних платьях и национальных костюмах и побывали на двухдневном форуме «Мир доступный для всех».

Анна Яблокова на конкурсе
Анна Яблокова на конкурсе
Анна Яблокова на конкурсе
Анна Яблокова на конкурсе

Как Анна Яблокова рассказала «Лицею», неделя в Санкт-Петербурге была насыщенной — организаторы подготовили для девушек прогулку на мотоциклах, работу с хореографом и фотосессию. Она поделилась своими впечатлениями:

—  Мы поучаствовали в двух полезных круглых столах: в первый день форума встретились с ведущими специалистами акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга, а во второй день была дискуссия по доступной среде. Мастер-класс с актрисой театра и кино, продюсером Натальей Щербаковой накануне заключительного дня раскрыл нас, раскрепостил, помог снять напряжение и достойно выступить на финале. Обе мои работы — и туристическая визитка, и социальный проект — попали в число лучших и были представлены на форуме. Мой главный вывод после участия в конкурсе — подвернется еще что-то, снова окунусь в подобное мероприятие! И, конечно, это полезный опыт, новые интересные знакомства, новый взгляд на себя со стороны — все, что мне нужно для дальнейшего развития!

Анна Яблокова в Санкт-Петербурге
Анна Яблокова в Санкт-Петербурге

Анна Яблокова работает психологом в Комплексном центре социального обслуживания населения Карелии, сотрудничает с фондом «Семьи СМА» и является директором общественной организации АНО «Особая семья». Добавим, что в 2017 году Анна  участвовала в конкурсе красоты «Вдохновение» в Карелии, где жюри присудило ей титул «Мисс Индивидуальность».

 

Фото: страница Анны Яблоковой “ВКонтакте”