Новости

В Карелии на карантине по коронавирусу находятся 628 школьников и 130 студентов

Из-за выявленных случаев COVID-19 сегодня на дистанционное обучение переведены еще четыре класса в Петрозаводcке и еще одна группа в Медицинском колледже.

Фото: coronavirus-control.ru
Фото: coronavirus-control.ru

Такую информацию сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков.

В Петрозаводске сегодня на  дистанционное обучение переведены  27 человек в школе № 9, 28 человек в Ломоносовской гимназии, 32 человека в школе № 39 и 27 человек в Специализированной школе искусств).

Также из-за коронавируса на дистант переведена еще одна группа (23 человека) Медицинского колледжа.

На карантин по ОРВИ отправлены еще 7 классов: в Державинском лицее, Костомукшской школе № 3, лицее Костомукши, Лоухской школе и школе поселка Мелиоративный в Прионежье.

После окончания двухнедельного карантина школьники и студенты возвращаются к очной форме обучения. С начала этой недели с карантина по коронавирусу вышли 14 классов в Петрозаводске и Лахденпохском районе, а также 5 групп в техникумах и колледжах. Еще 7 классов вернулись к обычной учебе после карантина ОРВИ.

Артур Парфенчиков подвел итог:

«…сейчас на карантине по коронавирусу находятся 24 класса (628 школьников) и 6 групп (130 студентов) средних профессиональных учебных заведений. 61 класс (1147 школьников) находится на карантине по ОРВИ».