Новости

В школах Карелии созданы 30 «Точек роста» 

Это современные центры образования в школах, расположенных в сельской местности и малых городах.

Республика приняла участие в марафоне открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Одной из площадок стала школа в Новой Вилге Прионежья, где открыли современное образовательное пространство. Здесь ребята могут заниматься робототехникой, проектной деятельностью, работать с виртуальной реальностью, записывать и монтировать материалы для телевизионных программ и радиопередач, которые ведут трансляцию на базе школы, и другими направлениями.

— У нас появилась собственная студия для школьного СМИ, чтобы мы могли в комфортных условиях монтировать звук, — рассказала корреспондент школьного радио «220 вольт» Настя Белкина.

Появилось специальное оборудование для ОБЖ и оказания первой помощи: тренажеры для искусственного дыхания, манекены со сменными модулями травм, которые школьникам необходимо правильно обработать.
«Точки роста» — современные центры образования в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. В них установлено учебное оборудование, компьютеры, оборудование для уроков технологии, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи, шахматной зоны, медиазоны, а также фирменные комплекты мебели.

Источник: Министерство образования Республики Карелия