Новости

Музыкальный театр Карелии возвращает шахматную рассадку зрителей

Музыкальный театр Карелии возвращает шахматную рассадку зрителей на своих спектаклях. Ограничения вводятся на две недели.

В театре по-прежнему будут требовать от посетителей носить маски и пользоваться санитайзерами, установленными в фойе.
Принять дополнительные меры безопасности Музыкальный театр решил в связи с неблагоприятной эпидобстановкой, заботясь как о здоровье зрителей, так и о здоровье артистов.
– С самого начала сезона мы отмечаем, что количество зрителей растет, интерес к театру большой, люди соскучились, публике интересны как наши премьеры, так и гастрольные спектакли, – рассказывает директор театра Елена Ларионова. – В любой другой ситуации мы бы радовались аншлагам, но сейчас переполненный зал внушает некоторую тревогу. Поэтому мы пока решили принять дополнительные ограничения по рассадке зрителей.
Для семей и зрителей, пришедших в театр компанией, возможность сидеть вместе остается – билетная система продаст им билеты на места, расположенные рядом.
Индивидуальным посетителям будет предложена возможность сидеть в зале изолированно от других зрителей.
Уделяется внимание и другим мерам безопасности. Театр еще до открытия сезона в достаточном количестве приобрел современные бесконтактные санитайзеры, посетители приходят в масках, увеличено количество выходов, зрителям и сотрудникам на входе измеряют температуру, обеспечена масками и перчатками и служба работы со зрителем. Перед началом спектакля в зрительном зале звучит сообщение, призывающее публику оставаться в масках все время визита в театр.
Как отмечают в театре, публика в целом ответственно относится к соблюдению мер защиты, что делает ее встречу с искусством вполне безопасной. Это важно как для самих зрителей, так и для театра – творческий простой в случае закрытия может неблагоприятно сказаться на артистической форме труппы и качестве спектаклей. Поэтому Музыкальный театр выразил готовность поработать пока с половинной загрузкой зала. На стоимость билетов это не повлияет – она не увеличится.
Источник: Музыкальный театр РК