Анонс

Велосипедисты призовут беречь Землю

29 марта в Петрозаводске пройдет Всероссийский велосипедный флешмоб.

Велодвижение  VELOVE и Баренц экологический фильм-фестиваль при поддержке Фонда дикой природы (WWF)  проводят велопробег, приуроченный к акции «Час Земли 2014», сообщает оргкомитет VELOVE.

Каждый желающий сможет совершить велопрогулку по центральным улицам Петрозаводска в «Час земли»: достаточно лишь разукрасить свой велосипед подсветкой и светоотражающими элементами и отправиться в путь!

 

Регистрация участников начнется в 19:30 в «Ямке» за Студенческим бульваром. Каждый участник получит велосипедный номер с символикой акции «Час Земли» и станет частью мини-команды с собственным маршрутом передвижения и специальным заданием-загадкой. Собственные задания получат и те гости флешмоба, у которых нет велосипеда. Ознакомившись с заданием, можно будет стартовать. В час, когда улицы Петрозаводска частично погрузятся во тьму, сияющие и сверкающие велосипеды будут смотреться особо зрелищно!

 

После велопробега по центру города все участники флешмоба финишируют на площади Кирова. Выполнив свои задания, команды сложат общую фразу — призыв беречь Землю. На финише участников флешмоба ожидают горячий чай и сладкие угощения.

 

Спешите принять участие во флешмобе на самом экологичном и удобном средстве передвижения! Для участия необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия: http://vk.com/chas_zemli_ptz