Анонс

Молодёжь Петрозаводска будет проектировать город мечты

С 23 по 27 июня в лагере «Айно» пройдет первый международный молодежный форум «В Городе».

Электронная регистрация участников проходит до 31 мая 2014 года.

Международный молодежный Форум «В Городе» соберет 200 участников, множество экспертов и специалистов, которым вместе предстоит за 5 дней, проведенных вместе, понять, из чего строится идеальный современный Город.

Регистрируйся!
Участвуй!
Действуй В Городе!

Заявка на участие: https://docs.google.com/forms/d/19_1MmZOr8Qfwa8y9bc0wci-YyWX9XXmKFsPM5wW5VmE/viewform

В течение 5 дней инициативная молодежь будет жить «В Городе», который каждый участник может изменить. Условия для достижения этой цели будут соответствующие:  «жители» Города будут обучаться, обмениваться опытом с коллегами из других городов, создавать и совершенствовать собственные проекты.

Образовательная программа будет осуществляться по 9 направлениям:

* «Здоровый город»;

* «Культурный город»;

* «Развивающийся город»;

* «Добрый город»;

* «Семейный город»;

* «Медийный город»;

* «Родной город»;

* «Объединяющийся город»;

* «Международный город».

На каждой площадке будут работать первоклассные специалисты и эксперты из разных городов России и зарубежья, которые поделятся опытом и на реальных примерах расскажут о том, как действовать «В Городе».

Помимо обучения всех участников ждет насыщенная и разнообразная развлекательная программа: ролевая игра, проектирование города мечты, мастерские по социальному менеджменту, велопрогулки, зарядки, организация творческих мастерских, тренинги по основам личностного роста, мероприятия в рамках «Недели экологии». «Легенда Форума» основана на исторических и краеведческих знаниях о Петрозаводске.

Мероприятие организовано Отделом по делам молодежи Администрации Петрозаводского городского округа. Партнерами и соорганизаторами события являются детские и молодежные общественные объединения, организации и учреждения, работающие с молодежью.

По результатам Форума будет создан банк идей по улучшению жизни города,  начнут разрабатываться проектные идеи в сфере социального предпринимательства, которые объединят инвесторов и молодежные команды, и многое другое. В ваших силах изменить жизнь «В Городе»!

Подробную информацию о Форуме и анкету участника можно найти на сайте МУ «Центр молодежи» http://kmolodegi.ru/v_gorode_ptz/, на официальной странице мероприятия в социальной сети «В контакте»  http://vk.com/forum_in_the_city  или по телефонам 71-34-46,  8911 431 72 67.

Источник: Городской центр молодежи