В Открытый университет вход свободный

Открытый университет ПетрГУ начинает десятый учебный семестр.

В Открытом университете ПетрГУ. Фото Ирины Ларионовой

Курс видеолекций «Великие музеи мира» ведет кандидат философских наук, доцент Виктор Николаевич Семеновкер.

За 4,5 года мы посетили почти все музеи Старого и Нового света и возвращаемся в Россию. Темы лекций этого года  — «Сокровища Эрмитажа».

Лекции будут проходить каждый вторник  с  7 октября в 18 час. 45 мин. в 356 ауд. главного корпуса.

Новый курс видеолекций Виктора Николаевича Семеновкера  «Русская  живопись: страницы истории»

Темы первых  лекций :  Фаюмский портрет и наследие Византии; Домонгольская иконопись; Новгородская иконопись; Московская иконопись 14-15 веков. Феофан Грек;  Андрей Рублев;   Дионисий; Ушаков и московская иконопись 16-17 веков.

Лекции будут проходить каждый четверг с 9 октября в 18 час. 45 мин. в 356 ауд. главного корпуса.

Свои авторские курсы  лекций по отечественной истории   кандидат исторических наук Андрей Изыдорович Бутвило продолжает циклом «В поисках «симфонии»: государство и церковь в истории России».

Очередная лекция состоится 13 октября (понедельник) в 18 час.  в ауд. 304 ( главный корпус, 3 этаж)

Новый курс открытых лекций для старшеклассников и всех желающих «Карелия: десять веков истории»  предлагает автор курса – доктор исторических наук Александр Михайлович Пашков.

Лекции будут проходить по средам с 15 октября в 18-45 в 356 ауд.

Продолжаем очень востребованный курс лекций-консультаций для родителей будущих абитуриентов, учителей, школьных психологов «Пора взросления»: Обретение идентичности. Коммуникация родителей, учителей и подростков. Основные проблемные ситуации, связанные с подростками и методы, направления их решения. Лектор – Екатерина Николаевна Базарова, психотерапевт, ст. преподаватель кафедры психиатрии медицинского факультета ПетрГУ.

Очередная лекция состоится  20 октября в 19 час. в 361 ауд. Вход  на все лекции свободный.

Приглашаем  записываться  на обучающие курсы, в первую очередь   пенсионеров:  тел . 71-10 55

«Разговорный английский язык» ( два уровня),

«Разговорный финский язык».

«Практическая фотография».

Бесплатные компьютерные курсы «Основы работы в Интернете» — по тел 71 -96 -39.

Источник: Ольга Левина, руководитель Открытого университета ПетрГУ