Летняя школа для библиотекарей

В Национальной библиотеке Карелии до 3 июня продолжается четвертая Летняя школа сельских библиотекарей.

{hsimage}Тема школы — «Современная сельская библиотека». Участники обсуждают современное состояние и перспективы развития сельских библиотек, современные технологии в обслуживании пользователей и современные формы и методы продвижения краеведческого наследия. Библиотекари размышляют и о своей роли в формировании здорового образа жизни.

Участники Летней школы обменяются инновационным опытом работы, приняв участие в Марафоне библиотечных проектов и идей по продвижению книги и чтения и творческой лаборатории «Библиотека и раннее чтение детей».

Летняя школа проводится при участии и поддержке Детско-юношеской библиотеки Республики Карелия, Карельской республиканской библиотеки для слепых, Шелтозерской сельской библиотеки.