Анонс

Национальный музей приглашает на акцию «Всей семьей – в музей»

14 декабря жителей и гостей города ждут на мастер-класс, компьютерную игру и интерактивную экскурсию «Листы каменной книги».

 

nazmuzeyВ 14 часов состоится мастер-класс «Рождественский сувенир». Скоро новогодние праздники и пора наряжать ёлку. В наступающем 2015 году на ней обязательно должно присутствовать изображение овечки — символа года по китайскому календарю. Наталья Очагова, мастер по декоративной росписи, познакомит посетителей с историей росписи и разнообразием его сюжетов. На мастер-классе можно будет попробовать необычную технику украшения деревянных поверхностей и изготовить оберег на предстоящий год.

С 14  до 17 часов юных путешественников ждет новинка – компьютерная игра «Загадки старого дома». Уникальная возможность для любителей приключений занимательно провести свое время на выставках музея. Вооружившись планшетами, дети отправятся в увлекательное путешествие, полное тайн, загадок и новых открытий.

В 16 часов участники интерактивной экскурсии «Листы каменной книги» приоткроют дверь в эпоху каменного века, где можно почувствовать себя членом первобытного племени, узнать, как жили люди тысячи лет назад, какой пользовались посудой, из чего шили одежду и строили дома, во что верил первобытный охотник и его соплеменники.

Все мероприятия проходят в специальных интерактивных комплексах, приспособленных для детей и взрослых. В заключение все желающие смогут провести увлекательные фотосессии в музее.

Продолжительность мероприятия – 40 минут.

Предварительная запись по тел. 76 – 94 – 79 (диспетчер).