Анонс, Новости

Ловля форели, ярмарка ремёсел и песни под гитару у костра

26-27 сентября в Петрозаводске пройдет Международный рыбный фестиваль «Калакунда». Публикуем его полную программу.

 

Рыбный праздник «Калакунда» в этом году посвящен народным традициям рыбной ловли и приготовлению рыбных блюд. Соревнования по рыбной ловле, мастер-классы по приготовлению рыбников, аукцион рыбных блюд, развлекательные и концертные программы ждут жителей и гостей Петрозаводска на празднике.

В концертной и развлекательной программе примут участие фольклорные коллективы республики, студенты Карельского колледжа культуры и Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Раутио, юные артисты Дворца творчества детей и юношества.

калакунда

26 сентября Петрозаводский информационно-туристский центр организует площадку «Песни под гитару у костра». Гостей ждут выступления Клуба авторской песни «Бард-фаер» и исполнителя авторской песни Александра «Монаха» Мнишек.

Кроме того на площадке будет работать «Открытый микрофон». Это отличная возможность встретиться с друзьями, исполнить песни под гитару, устроить музыкальный джем или просто послушать музыку в живом исполнении людей, объединённых общим интересом.

Для самых активных сотрудники Петрозаводского информационно-туристского центра подготовили веселые конкурсы в походной тематике. Победителей ждут подарки партнера – городского информационного сервиса 2ГИС. А для того чтобы гости праздника могли с легкостью ориентироваться на территории мероприятия, сотрудники 2ГИС разработали специальную карту. Ее вы можете получить в Петрозаводском информационно-туристском центре и на самом мероприятии.

Программа площадки «Песни под гитару у костра»

12.00-15.00 — Открытый микрофон

15.00-16.30 — Клуб авторской песни «Бард-фаер»

17.00-18.00 — Александр «Монах» Мнишек.

Полная программа Рыбного фестиваля «Калакунда»

 

26 сентября 

8.45 — 17.00Соревнования  по ловле форели  в реке Лососинке от Карельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и  выставочного отделения «Карел Экспо»
10.00 —  19.00Работа рыбных рядов, кафе, выездной торговли
11.30 — 19.00Ярмарка ремесел «Золотая рыбка»
12.00 — 12.30 

12.30 — 18.00

Центральная площадка:Торжественная церемония открытие фестиваля 

 

Театрализованное представление «Калакунда 2015»   с участием творческих коллективов Республики Карелия

12.00 — 18.0012.00

 

 

12.30

 

12.30

 

13.30

 

 

 

 

Интерактивная развлекательная программа «На рыбалке солнце светит» городского Дома культуры и Карельского колледжа культуры и искусств:-  выставка охотничьих трофеев, амулетов, оберегов мастера — таксидермиста Артема Варвас; 

— конкурсы, викторины, аттракционы;

 

— «Лавка рыбака»;

 

—  мастер-класс по выпечке рыбников от управления потребительского рынка Петрозаводского городского округа и индивидеального предпринимателя О.Н. Суковатиковой;

 

— мастер-класс по изготовлению рыбных закусок «На скорую руку» от шеф-повара ресторана «Карелия»

12.30-18.00Интеллектуальная интерактивная программа для умных детей и их родителей «По щучьему велению»:- викторины, конкурсы, мастер-классы  от Национальной библиотеки Республики Карелия, Детской библиотеки Республики Карелия им. В.Ф. Морозова;-  игра по станциям «В морской пучине» от  Эколого-биологического центра имени К. Андреева;- литературная программа школы художественного слова Детского театрального центра
12.30 — 18.0012.30 — 14.00 

 

14.00 — 15.30

 

15.30 — 18.00

Творческая площадка «Остров настроения»:Свадебный обряд карелов-людиков  от Святозерского сельского Дома культуры Пряжинского национального муниципального района.

 

Концертно-развлекательная программа Дворца творчества детей и юношества;

 

— программа с участием ансамблей «Тойве», «Истоки», «Акрет мари», «Авив», «Каrjala», «Питарицы», «Omo pajo», «Колибри» и др.

12.30Демонстрация возможностей спасательных служб на воде МЧС России по Республике КарелияЭстафеты, соревнования и мастер-классы от Морских кадетов школы № 34
12.30Программа «Музей-заповедник «Кижи» приглашает»
12.30- 17.30Программа туристской компании «Карьяла-парк» и показательные выступления по велоэкстриму
12.30Программа «А мне летать охота…» спортивно-технического отдела Дома творчества № 2 (мастер-классы по изготовлению планеров; запуск моделей ракет; показательные выступления «Танковый бой»; выставка музея «Полет»)
12.30Программа «Охота на медведя» от  пейнтбольного клуба «Контр- страйк»;Катание на лодках от Музея-заповедника «Кижи», студии народного судостроения ПетрГУ;
12.30Мастер-класс и мини-турнир по народной игре кюккя (карельские городки) от ООО «Союз карельского народа»
15.00-18.00 

 

Программа Петрозаводского информационно-туристского центраТворческая площадка «Песни под гитару у костра» с участием клуба авторской песни   «Бард-фаер» и ООО «Нордтэк»Чаепитие от  «Crema cafe» и интернет-провайдера «Сампо»

 

27 сентября 

 

8.45 — 17.00Соревнования  по ловле форели  в реке Лососинке от Карельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и  выставочного отделения «Карел Экспо»
11.00 —  16.00Работа рыбных рядов, кафе, выездной торговли

 

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия